Ксения наркоманка

Около пяти лет у меня была эта проблема. Все началось с того, что подружка предложила во время сессии прекрасное средство, которое, по ее словам, способно значительно улучшить память. Я попробовала, и была просто в восторге: никогда еще мой ум не был настолько ясным. Мне даже в голову не приходило, что предлагаемое мне вещество является наркотиком. Конечно же, я много слышала о наркоманах, однако представляла их со шприцами в подворотнях. Кроме того, такой эффект, как ясность ума, никак не ассоциировался у меня с наркоманией.

Надо ли говорить, что сессию я сдала блестяще. Дальше — больше. Когда мне нужно было выступать с докладом, перед важным семинаром, я снова и снова вспоминала о чудо-таблетках. Скоро я стала замечать, что без них утрачиваю способность думать, и поняла, что это — зависимость. Мне казалось, что достаточно иметь силу воли, и можно будет преодолеть любую проблему, в том числе и эту. Я перестала употреблять, не обращаясь за помощью к врачам. Прежде всего мне казалось, что признаться в том, что я — наркоманка, ужасно стыдно, да и пропускать учебу я не могла себе позволить. Я ждала, что со временем ужасное самочувствие пройдет, и ко мне вернется способность ясно мыслить, как раньше. Однако этого не случалось. Наоборот, на меня накатила страшная депрессия. Мне казалось, что этому ужасу не будет конца. Все чаще меня посещали мысли о самоубийстве.

Собрав остатки воли в кулак, я, поняв, что эта проблема намного сильнее меня, обратилась в реабилитационный центр, гарантирующий анонимность лечения своих пациентов. Здесь я нашла то, что мне было нужно: психологическую поддержку, грамотно разработанную программу лечения, квалифицированных специалистов, которые были рядом всегда, когда в этом была необходимость.

Я узнала очень многое о своей зависимости, общаясь с такими же как я. Меня поразило то, что наркотики, по существу, способны удовлетворить потребности каждого: здесь были те, кто искал при помощи вещества радость и удовольствие, ощущения расслабленности и наплыва энергии. Как оказалось, недостаточная и искаженная информация сыграла со мной злую шутку ведь, употребляя вещество почти пять лет, я понятия не имела, что это —– наркотик, а я — наркоманка.

Сегодня прошло уже полтора года, как я вернулась к нормальной жизни без употребления психостимулирующих средств. Я отказалась даже от кофе из-за высокого содержания в нем кофеина.

Мой пример подтверждает, что никто не застрахован от того, чтобы стать наркоманом. Если же вы оказались в подобной ситуации, не опускайте руки: есть люди, которые помогут вам справиться с проблемой. Не старайтесь бороться с наркозависимостью самостоятельно, ведь этот недуг настолько силен и коварен, что требует оказания профессиональной помощи.

Лечение от наркомании в специализированном заведении — это реальный шанс для каждого зависимого преодолеть свою болезнь.

Больной не хочет лечиться?

Наши специалисты проведут интервенционную беседу для убеждения в необходимости лечения!

    Отзывы о нас

    В целом все хорошо. Бывают периоды с темными мыслями, но всегда есть поддержка как от других пациентов, так и от врачей, персонала. Главное — научиться делиться своими страхами, сомнениями, не прятать все внутри себя, тогда будет намного проще — проверено. Сотрудникам Нарко Центра отдельное спасибо — вы творите настоящие чудеса.

    И я не знала, кто страшнее — пьяный муж или трезвый, потому что когда он был трезвый, он всегда был очень злой. Но потом в нашей жизни случился Нарко Центр, куда муж каким-то чудом согласился пойти на лечение. У меня были опасения, что выйдет злым и агрессивным, что развода не миновать, но!!! Вы вернули мне моего мужа — прежнего — который любил жизнь, увлекался спортом, скалолазанием. Я понимаю, что впереди много работы, но главные первые шаги уже сделаны.

    Хочется выразить безмерную благодарность всем тем, кто работает в Нарко Центре. Скольким людям вы подарили надежду на жизнь без алкоголя и наркотиков. Помогаете не только своим пациентам, но также их родственникам, близким людям, ведь это безмерное мучение смотреть, как твой родной человек катится в пропасть. У меня муж проходил здесь лечение. Уже два года без наркотиков и алкоголя.

    Сын лечится в Нарко центре от игровой зависимости. Что сделали азартные игры с его жизнью, даже писать страшно. Развелся с женой, продал все имущество, набрал огромное количество долгов, пришлось квартиру продавать чтобы рассчитаться. И все же и все же. Это мой сын. Сейчас реабилитируется в Нарко центре, потом буду помогать ему строить свою жизнь заново.

    Алкогольная зависимость — это страшно. Она разрушает человека не только снаружи, но и изнутри. А еще общественное презрение, уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает — в общем, поводов все бросить и плыть по алкогольному течению много. Но у меня есть мама, жена, дочь — есть ради кого стараться. Поэтому я сейчас в Нарко Центре, прохожу реабилитацию. Сложно, тяжело, но необходимо. Реабилитационная программа комплексная, дают и силы, и мотивацию жить без зависимости.

    WhatsApp Viber Telegram Вконтакте