Встреча руководителей реабилитационных центров

В условиях пандемии работа реабилитационных центров не прекращается. Напротив, именно в этот непростой период руководители РЦ региона собрались в Перми, чтобы обсудить новые подходы к решению проблем зависимости, методики работы в период пандемии коронавируса, поделиться собственными наработками и пообщаться с коллегами.
На встрече присутствовали руководители клиники доктора Вагина «Титан», реабилитационных центров «Берег Надежды», «Здоровая Жизнь», «Пермский край без наркотиков», «Время Перемен», «Вершина-Пермь» и представители «Справочного наркологического центра».
Специалисты пришли к общему мнению, что назрела необходимость объединения усилий для реабилитации людей с разными видами зависимостей. Руководители клиник и центров реабилитации считают, что важно улучшить качество предоставляемых услуг, организовать совместное обучение психологов и других специалистов, повышение их квалификации. Обсуждение существующих проблем позволит найти слабые места в работе центров, организовать максимально эффективную деятельность в условиях пандемии Covid-19, защитить здоровье резидентов и помочь им навсегда избавиться от зависимости.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, подтвердила, что руководители заинтересованы в том, чтобы структура реабилитационного центра носила безопасный и эффективный посыл для людей, которые обращаются за помощью.
Руководители нацелены на совместное решение проблем, реализацию новых проектов, воплощение замыслов. Они считают, что слаженная работа может повысить уровень лечения в Пермском крае и увеличить число спасенных жизней от разных видов зависимостей.
Любые вопросы удобнее решать сообща, поэтому руководители центров приняли решение о создании Ассоциации Реабилитационных программ.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте