Тренинг «Ковер»

Специалисты реабилитационного центра «Здоровая жизнь» стремятся найти наиболее эффективные и интересные методы работы с зависимыми, помогают им разобраться в причинах развития патологической тяги к спиртному или наркотикам, начать новую здоровую жизнь. Они постоянно проводят интересные тренинги, направленные на формирование межличностных отношений, уверенности в собственных силах, укрепление коллектива.
Одним из таких упражнений стал тренинг «Ковер». Тренеры решили провести его на свежем воздухе, поднять резидентам настроение, помочь им ближе узнать друг друга, отрешиться от забот и раскрасить будни яркими красками.
Тренинг «Ковер» поражает легкостью и простотой, но позволяет добиться поразительных результатов, научиться в сложных ситуациях брать инициативу в собственные руки, идти на компромиссы и договариваться с другими людьми. Перед началом тренинга консультант рассказал наркозависимым о правилах его проведения и ответил на вопросы. Он поставил ребятам задачу встать на ковер, сгруппироваться, перевернуть его на другую сторону, не заступая за его пределы. Важно не касаться земли частями тела, обувью или одеждой. При нарушении правил хотя бы одним из участников вся команда начинает выполнять задание заново.
Резиденты увлеченно выполняли задание, поддерживали друг друга, смеялись и радовались успеху. Постепенно, в обнимку, они продвигались от одного угла к другому, шаг за шагом двигаясь к намеченной цели. Ребята смогли в буквальном смысле почувствовать локоть друга.
Все резиденты прошли проверку на тим-билдинг, научились поддерживать друзей и доверять им. Полученные навыки они смогут использовать в повседневной жизни, на работе и в ходе общения с близкими. Они учатся не пасовать перед трудностями, а брать инициативу в собственные руки.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте