Тестирование на ВИЧ в Перми

ВИЧ-инфекция является серьезной угрозой для населения всей планеты. Несмотря на то, что данное заболевание имеет сравнительно недавнюю историю, появившись в конце прошлого столетия, на сегодня оно приобрело характер эпидемии. Никто не может быть полностью застрахован от него, поскольку вирус может длительное время жить в организме, никак себя не проявляя. Именно поэтому столь актуальным является регулярное тестирование.
Жители Перми могут бесплатно сдать анализы, чтобы узнать свой ВИЧ-статус. В течение Всероссийской недели тестирования на ВИЧ, которая пройдет с 15 по 21 мая, все желающие смогут проверить свой ВИЧ-статус. Стоит напомнить, что данная акция, проводящаяся ежегодно, в этот раз приурочена ко дню памяти людей, умерших от СПИДа, который отмечается во всем мире.

Пройти тест можно в различных районах Перми. Роспотребнадзор сообщает, что мобильная лаборатория разместится:

  • 17 мая в гуманитарно-педагогическом университете Перми;
  • 18 мая вблизи Пермской филармонии, непосредственно у органного зала на площади по адресу ул. Ленина, 51Б, где в период с 11 до 15 часов будет функционировать передвижной автопункт;
  • 19 мая акция в институте железнодорожного транспорта.

Не пренебрегайте собственным здоровьем! Своевременно выявленное заболевание сегодня не только позволяет остановить распространение заболевания, но и дает шанс людям, которые стали жертвами СПИДа. Современная поддерживающая терапия позволяет прожить долгую, полноценную жизнь людям, имеющим ВИЧ-положительный статус.
Подробнее ознакомиться с планом мероприятий, а также рядом других материалов, касающихся данной акции, можно, посетив официальный сайт акции. Кроме того, информация также размещена на сайте Министерства здравоохранения.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте