«Зеркало» на страже семейных ценностей

Сотрудники фонда «Зеркало» посетили дочку одного из своих клиентов в ГКУПК СОН СРЦН «Родник», где она проходит социальную адаптацию, чтобы поздравить ее с Днем рождения.
Фонд «Зеркало» в Перми создан специально для того, чтобы помогать людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также их семьям. Как известно, от употребления в большей степени страдают близкие зависимого, нежели сами больные. Ситуация значительно усугубляется в случае, если в семье есть дети. Фонд делает все возможное, чтобы облегчить участь детей своих клиентов, помочь им пережить сложные времена.
Недавно дочка одного из клиентов фонда «Зеркало» отпраздновала свой День рождения. В настоящее время она пребывает в ГКУПК СОН СРЦН «Родник» г. Перми, где проходят социальную реабилитацию несовершеннолетние.
Девочка мечтала получить в подарок мобильный телефон. В этом она призналась сотруднице фонда Инне. Сотрудники фонда откликнулись на пожелание девочки и решили попробовать себя в роли волшебников, реализуя детскую мечту. Кроме того, они привезли с собой много конфет и большой красивый торт, чтобы именинница могла угостить ими всех детей, которые в настоящее время также находятся в СРЦН.
Вместе с тем, главным сюрпризом, больше всего порадовавшим девочку, стала встреча с отчимом, с которым у девочки установились теплые отношения. По признанию именинницы, она его очень любит, поскольку тот относится к ней, как к собственной дочери. Хочется верить, что семья сможет выдержать все испытания и станет еще более крепкой и дружной, а девочка получит, наконец, возможность жить и развиваться в собственном доме рядом с любящими родителями. Сотрудники фонда будут всячески способствовать этому.

Каждый ребенок имеет право быть счастливым!

Мы желаем всем детям, семьи которых в настоящее время переживают сложные времена, чтобы черная полоса в их жизни закончилась, и они узнали, что значит тепло семейного очага, искренняя забота близких, понимание и сочувствие.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте