В связи с всеобщей самоизоляцией уровень алкоголизма в стране увеличился

Многие граждане России, несмотря на рекомендации врачей, заявления специалистов о вреде спиртного в период пандемии, решили самоизолироваться с алкоголем. Об этом свидетельствует рост продаж спиртных напитков. Алкогольные компании отмечают увеличение объемов заказов в два раза.
Рост спроса на спиртное на фоне распространения коронавируса подтверждают несколько источников. В то же время наблюдается снижение продаж алкоголя корпоративным клиентам. Такая тенденция связана с отменой массовых мероприятий. Владельцы и руководители компаний не готовы делать прогнозы относительно спроса на спиртное в условиях самоизоляции.
Чиновники анонсировали принятие закона о дистанционной торговле спиртными напитками, но в настоящий момент законопроект не принят. Действует запрет на дистанционную торговлю спиртными напитками, однако продавцы используют схему, по которой покупатель делает заказ, оформляет поручение курьеру забрать покупку и доставить ее по определенному адресу.
Сотрудники Минздрава выступают против принятия закона о дистанционной торговле спиртными напитками. Они считают, что легализация доставки алкоголя повысит спрос на него, что, в свою очередь, может спровоцировать увеличение числа больных алкоголизмом.
Вопрос о принятии законопроекта о дистанционной продаже напитков с содержанием алкоголя остается открытым, а любители спиртного продолжают покупать спиртное в розничной сети.
Медики рекомендуют гражданам, которые находятся на самоизоляции, отказаться от употребления алкоголя в период пандемии или сократить количество спиртного. Врачи считают, что злоупотребление алкоголем может стать причиной обострения хронических заболеваний, спровоцировать развитие серьезных побочных эффектов.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте