Тренинг, посвященный проблеме профессионального выгорания

Проблема профессионального выгорания является актуальной для людей разных профессий, мужчин и женщин. Ее симптомы могут проявляться у молодых людей, которые проработали несколько лет, и у профессионалов с большим опытом работы. Человек, который каждый день идет на работу без энтузиазма, не находит понимания и поддержки, несчастлив, он не видит перспектив в дальнейшей жизни, не стремится покорять новые вершины и строить карьеру. Выгорание и конфликты в коллективе не только существенно уменьшают показатели производительности труда, но также могут стать причиной снижения самооценки, появления пагубной тяги к алкоголизму и наркомании, а также к развитию разных видов зависимостей.
Специалисты клиник «Вершина-Пермь», медицинского центра доктора Вагина «Титан», при участии специалистов «Справочного наркологического центра» организовали супервизию, посвященную проблемам профессионального выгорания.
Перед присутствующими выступил известный практик, специалист с большим опытом работы, ведущий психиатр, психотерапевт и психоаналитик Николай Стрелков.
Николай Александрович рассказал о причинах выгорания, появления проблем на работе и отсутствия контакта с коллегами. Он ознакомил участников мероприятия с новыми подходами к определению стадий выгорания и методам решения проблем в коллективе. Ведущий рассказал о том, что симптомы выгорания у разных людей могут существенно отличаться, они зависят от:

  • характера человека;
  • особенностей работы;
  • стадии заболевания.

Решать проблему выгорания необходимо уже после появления первых симптомов, важно помочь человеку разобраться в проблемах, поддержать его в сложной ситуации.
Полученные знания помогут участникам встречи своевременно распознать симптомы профессионального выгорания, найти оптимальный выход в сложной ситуации.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте