Обучающий семинар для представителей наркоцентров в Перми

Обучающие мероприятия, которые позволяют повысить квалификацию специалистов, осуществляющих реабилитацию наркозависимых, имеют большое значение для Пермского края. Семинары и тренинги позволяют усовершенствоваться и получить бесценный опыт, благодаря которому терапия станет более эффективной. «Справочник реабилитационных центров» всегда сообщает о подобных событиях, которые происходят в регионе.
Недавно в Перми был проведен обучающий семинар, который собрал руководителей реабилитационных центров, а также специалистов, осуществляющих реабилитационную терапию. Каждый смог принять участие в данном мероприятии.
Среди выступающих был и представитель некоммерческого фонда «Здоровая Страна», а именно Очкасов Денис Юрьевич, который является руководителем реабилитационного центра «Вершина» в Перми. Он говорил о том, что реабилитационные центры смогут гораздо эффективнее оказывать помощь наркопотребителям, которые решили стать на путь выздоровления, в случае их поддержки со стороны государственных служб. Кроме того, он говорил о том, что и сами центры должны действовать максимально прозрачно, в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кроме того, на нем присутствовали также представители Налоговой службы, Министерства Юстиции, а также директор Института непрерывного обучения, который имеется при пермском Государственном университете. Благодаря этому стало возможным проанализировать не только практические вопросы реабилитации, но и проблемы функционирования подобных заведений в целом, их взаимодействие с существующими госструктурами.
Подобные мероприятия позволяют поднять наиболее значимые и животрепещущие темы, которые имеют принципиальное значение для деятельности реабилитационных заведений. Решения, принятые в ходе подобных встреч, чрезвычайно важны для стратегии реабилитационного процесса.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте