Наркотик Мяу (мефедрон)

Популярность синтетических наркотиков возрастает с каждым днем. Безобидное название «мяу» — приводит к тяжелым последствиям! Тысячи людей становятся рабами зависимости, теряют физическое и психическое здоровье, умирают в результате передозировки, чаще всего становятся пациентами психиатрических больниц. В группу риска попадают подростки и студенты.
Мефедрон — опасный психостимулятор и эмпатоген, который по своему действию напоминает амфетамин и кокаин. Впервые он был синтезирован в начале прошлого века, но использовать его для получения эйфории наркоманы начали только в 2000-х годах. Наркотик продавался под видом пищевых добавок, соли для ванн, удобрений. Основная часть мефедрона производится на территории Китая.
После смерти нескольких десятков людей, принимавших мефедрон, препарат попал в списки веществ, запрещенных в РФ и 27 странах Европы.

Признаки употребления наркотика Мяу

Мяу имеет специфический запах, продается в виде порошка или кристаллов, похожих на соль. Зависимые люди пьют его, глотают, курят или вдыхают, в некоторых случаях для усиления эффекта вводят внутривенно.
Как определить, что подросток употребляет Мяу?
Наркотик вызывает:

  • эйфорию;
  • повышенную коммуникабельность;
  • эмпатию;
  • повышенную чувствительность;
  • учащение сердцебиения;
  • головокружение;
  • подергивание мышцы;
  • жар или озноб;
  • ухудшение кратковременной памяти;
  • бред и галлюцинации при передозировке.

Люди, принимающие мефедрон, не могут сосредоточиться на выполнении поставленной задачи, у них снижается аппетит, общая работоспособность. После приема первых доз формируется стойкая зависимость. Развивается шизофрения и паранойя!

Наркотик Мяу — самый опасный наркотик (соль)!

Наркотик Мяу — опасный препарат, который вызывает паранойю, непроходящие галлюцинации, перегружает сердечную мышцу, может стать причиной инфаркта. Зависимые люди постоянно увеличивают дозы, чтобы ощутить волну удовольствия, не задумываются о последствиях приема такого опасного стимулятора. Органы не выдерживают нагрузки, развиваются серьезные заболевания сосудов, отказывают почки и печень, возрастает риск остановки сердца.
Лечение зависимости должно осуществляться только в условиях стационара, под постоянным контролем специалистов, которые оперативно отреагируют на ухудшение самочувствия пациента, остановку сердца или дыхания. Сложность борьбы с зависимостью состоит в том, что большинство поклонников наркотика Мяу — это подростки, которые редко признают существование проблемы и считают это модным.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте