В Перми волонтеры вновь займутся ликвидацией граффити, пропагандирующих наркоманию и алкоголизм

Незаконные надписи на фасадах не только портят внешний вид зданий, искажают замысел архитектора, но также пропагандируют употребление наркотиков, алкоголя и психотропных препаратов. Яркие граффити привлекают внимание людей разного возраста, на них часто реагируют подростки. Нередко привлекательные рисунки могут подтолкнуть молодых людей к приему запрещенных препаратов, стать первым шагом на пути формирования зависимости.
В Перми волонтеры активно включились в борьбу с надписями, которые открыто рекламируют наркотики, пропагандируют алкоголизм и другие виды зависимостей, содержат информацию о запрещенных ресурсах, где реализуются опасные вещества. Участники проекта «Опасные граффити», который проводится под патронатом фонда «Поколения», имеют большой опыт уничтожения опасных надписей. Осенью прошлого года они успешно очистили фасады 50 жилых зданий, торговых и административных строений в разных районах города. Решить непростую задачу помогали жители Перми. Они отправляли на почту фонда заявки с адресами домов, на которых нанесены надписи и рисунки с пропагандой наркотиков. О целях проекта, сроках его проведения, задачах, которые пытаются решить организаторы, граждане узнали из листовок. Волонтеры раздавали их на центральных улицах, раскладывали по почтовым ящикам.
Организаторы проекта приглашают всех жителей Перми и гостей города присоединиться к акции. Они верят, что активные сознательные граждане помогут изменить город к лучшему. Для этого не нужно самостоятельно закрашивать ругательства или рисунки, которые пропагандируют наркоманию. Ликвидировать граффити помогут сотрудники фонда. Для решения проблемы необходимо отправить на адрес организаторов проекта фото рисунков с указанием адреса дома, на котором они изображены.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте