День защиты детей в Перми

Дети — наше будущее. От того, как мы воспитаем их сегодня, зависит наше завтра. Напомнить об этом призван День защиты детей, который проводится ежегодно в первый летний день.
Фонд «Зеркало» поздравил детишек своих клиентов, подарив им возможность бесплатно посетить Органный Зал Филармонии. Там для них шло увлекательное сказочное представление — сказка по мотивам Гофмана «Карлик Нос».
К огромному сожалению, дети клиентов фонда, главной задачей которого является уменьшение спроса на наркотические вещества, зачастую не получают должного внимания со стороны родителей, нечасто имея возможность просто пообщаться с ними. Поэтому они с восторгом воспользовались возможностью получить массу положительных эмоций в компании близких им людей. Ребята сопереживали главному герою, с замиранием сердца следили за его опасными приключениями и верили в счастливый конец истории.
Дополнила праздник в Перми профессиональная работа аниматоров, которые привели ребят в неописуемый восторг. Искреннее веселье и море радости не смогла испортить даже хмурая, дождливая погода. Дети смеялись, наслаждаясь каждыми моментом интересного действа!
Ребятишки клиентов фонда принадлежат к категории риска, поскольку, если в семье есть зависимый, данная проблема с большей вероятностью войдет в жизнь и представителей младшего поколения. Именно по этой причине столь важно наглядно показать ребятам, что радость и счастье возможны без употребления, а наслаждаться жизнью можно без дополнительного стимулирования организма психотропными средствами. Хочется верить, что усилия фонда не будут напрасными, в том числе и для родителей, которые, увидев счастливое личико своего ребенка, поймут, что именно является наиболее важным в жизни каждого.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте