День трезвости в Краснокамске

В Пермском крае, в городе Краснокамске состоялся День трезвости. Его проведение актуально для современного общества, где неумеренное потребление психотропных веществ распространяется лавинообразными темпами. В связи с этим особенно важно проводить превентивные меры, которые популяризуют здоровый образ жизни.
Ко Дню трезвости было приурочено множество мероприятий, основной целью которых было продемонстрировать пользу здорового образа жизни.
В частности, культурная программа включала образовательные, а также спортивные мероприятия. В здании государственной наркологии специалисты читали лекции, информируя о последствиях неумеренного употребления психотропных средств. Сотрудники наркологии рассказали о том, каким образом психотропные вещества воздействуют на человека, разрушая изнутри его организм, деформируя психику и мировоззрение.
По окончании мероприятия в спортивном комплексе «Олимпийский» прошли увлекательнейшие состязания. В них приняли участие резиденты реабилитационных центров. Они получили отличную возможность проявить свои силу, ловкость, быстроту и находчивость. Все участники зарядились положительными эмоциями и зарядом бодрости. Ребята с гордостью признались, что еще недавно и подумать не могли о том, что их организм, отравленный употреблением, способен демонстрировать такие результаты.

Научно доказано, что физические нагрузки способствуют выбросу в кровь эндорфина — гормона счастья. Ребята убедились в положительном эффекте спорта. Хочешь быть счастливым? Сделай зарядку!
С каждым днем они становятся более сильными и выносливыми, устанавливая новые рекорды.
Быть трезвым — это здорово и весело! Участники мероприятий, а также все зрители получили отличную возможность убедиться в этом!

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте