За пропаганду или распространение наркотиков — блокировка сайтов и аккаунтов

С распространением Интернета значительно упростилась торговля наркотиками. Сегодня даже нет необходимости выходить из дома, чтобы приобрести вещество. Сбытчики наркотиков создают интернет-магазины, где любой желающий может купить злополучное зелье. Чтобы бороться с этим пагубным явлением, сотрудники отдела межведомственного взаимодействия разработали специальный алгоритм действий, позволяющий любому пользователю заблокировать сайт, если на нем обнаружена пропаганда наркотиков.

Ресурсы Роскомнадзора дают возможность каждому неравнодушному внести свою лепту в борьбу с торговлей психотропными веществами.

За пропаганду наркотиков блокировка сайтовДля блокировки необходимо осуществить следующие действия:

  • скопировать ссылку сайта, на котором замечена реклама наркотиков;
  • по адресу eais.rkn.gov.ru зайти на сайт Роскомнадзора;
  • перейти на вкладку «Прием сообщений» и найти страницу с предложением «Подать сообщение о сайте, на котором содержится запрещенная информация»;
  • в строку, где должно быть название сайта с запрещенной информацией, вставить скопированный вами адрес;
  • указать в строке «Тип информации» следующее: «Признаки пропаганды наркотиков»;
  • если вы умеете делать скриншоты, можете приложить и его;
  • если вы хотите получить уведомление о реакции ведомства на поданную заявку, укажите адрес своей электронной почты и поставьте галочку в поле, где вам предлагают получить ответ;
  • при желании заполните данные личности заявителя (однако заполнение этого поля не является обязательным);
  • введите код, изображенный на картинке, и нажмите «Отправить сообщение».

Ваше сообщение будет рассмотрено на протяжении месяца, результаты проверки ведомство сообщит вам в письме. Не будьте равнодушными! Процедура занимает минимум времени, однако подобная бдительность способна спасти не одного человека от непоправимой ошибки. Кто знает, быть может, именно ваши действия уберегут близкого от беды?

Если дорогой вам человек попал в плен зависимости, не сдавайтесь! Помните, лечение наркомании возможно. Не тяните время — обращайтесь в квалифицированный реабилитационный центр для наркоманов!

В этой статье поэтапно описано как это сделать. Не будьте равнодушны к чужому горю!

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте