Нарколог Кубарев предостерег россиян от кажущегося безобидным алкоголя

Психиатр-нарколог Дмитрий Кубарев, который является заведующим дневным наркологическим стационаром МНПЦ наркологии ДЗМ, дал комментарий «Московской медицине». В частности, он указал, что любые количества алкоголя Всемирная Организация Здравоохранения и современная наркология считают вредными. Есть особая категория, вред которой не воспринимается человеком всерьез.

Какие алкогольные напитки наиболее опасны

Специалист считает, что особенно опасными являются коктейли и заводское пиво. Коктейли содержат много синтетических красителей, добавок для вкуса, которые потом еще и разбавляются алкоголем. Вкусовые добавки не позволяют полноценно оценить крепость алкоголя в коктейле. Кроме этого синтетические красители могут вызвать аллергическую реакцию или быть индивидуально непереносимыми.
Также опасным, по мнению специалиста, является заводское пиво. Его изготавливают из концентрата, а не путем естественного брожения.
Наиболее безопасны, если так можно говорить об алкоголе, те, которые приготовлены из натурального сока винограда естественным брожением.
Нарколог подчеркнул, что крепость вин не превышает 13 %, эти показатели не вызывают сильной реакции со стороны человеческого организма.
Таким образом, психиатр-нарколог Дмитрий Кубарев призывает россиян совсем отказаться от магазинных коктейлей и заводского пива.

Автор новости

Психиатр-нарколог

(Обновленно 2022.08.09)
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте