«Безневинное» селфи

6 апреля вечером в Тюмени произошло страшное событие: с высоты 10-го этажа выпала девочка. Сейчас она находится в очень тяжелом состоянии в реанимации, но все родные, близкие и просто небезразличные люди рады, что ребенок остался жив, и надуются на скорейшее выздоровление.

Это событие произошло по неосторожности.

Пострадавшая решила сделать селфи и для подстраховки попросила ребят ее подержать. К сожалению, мальчики не смогли удержать девочку-подростка, и она выпала с 10-го этажа. Во время полета ребенок сначала приземлился на железное крыльцо, а потом на землю. Бригадой скорой помощи пострадавшая была доставлена в больницу ОКБ № 2. На данный момент ее ввели в медикаментозную кому. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Нейрохирурги прооперировали потерпевшую. Состояние девочки врачи оценивают как тяжелое, но стабильное, необходимая помощь оказывается. Вся надежда на то, что молодой организм сможет справиться с этим сложным испытанием.
Страшное событие еще раз напоминает взрослым о том, чтобы они были более внимательны к своим детям, рассказывали о последствиях наших поступков и не поддавались веяниям моды. Должен всегда присутствовать инстинкт самосохранения, и никакие селфи не могут быть ценнее человеческой жизни. Это большой урок для всех, как взрослых, так и детей. Порой мы часто забываем о своем смертном происхождении и так небрежно относимся к тому, что называется жизнью.

Зависимость от селфи, эйфория от удачных фото, смертельно опасные снимки — вот что сегодня предпочитают подростки!

«Справочный наркологический центр» желает пострадавшей поскорее вернуться к нормальной полноценной жизни и больше никогда не поддаваться таким призрачным соблазнам ценою в жизнь!

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте