Акция «Антинаркотический месячник-2020»

26 мая 2020 года в Новгородской области стартовала акция «Антинаркотический месячник», которая проводится в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.
Организаторы месячника стремятся привлечь внимание общественности к проблемам наркомании, совершению большого числа преступлений, которые связаны с торговлей наркотиками. Они хотят рассказать обычным людям о том, что даже одна доза наркотиков может вызвать привыкание, спровоцировать развитие серьезных заболеваний, нанести непоправимый вред здоровью.
В рамках месячника организаторы планируют провести ряд увлекательных мероприятий, информация о которых опубликована на официальных сайтах администраций районов города и области, учреждений соцзащиты, школ, колледжей и высших учебных заведений.
«Антинаркотический месячник» поможет приобщить детей и подростков к здоровому образу жизни, показать им, что есть альтернатива алкоголю и наркотикам, сформировать активную жизненную позицию и сформировать негативное отношение к психотропным и наркотическим веществам. Особый акцент педагоги, правоохранители и медики делают на привлечение к проведению мероприятий детей из неблагополучных семей, подростков, которые попадали в поле зрения полиции. Мероприятия позволят повысить доверие к сотрудникам правоохранительных органов, которые осуществляют борьбу с незаконным оборотом наркотических препаратов.
Профилактическая работа проводится в регионе постоянно и приносит плоды. Правоохранители Новгородской области отмечают, что благодаря совместным усилиям общественных организаций, полиции, представителям системы здравоохранения и образования в 2019 году удалось уменьшить количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на 6 %. В прошлом году существенно повысилась раскрываемость преступлений.
Месячник продлится до 26 июня 2020 года.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте