Кодирование Тетлонгом

Оглавление

Медикаментозное кодирование алкозависимых осуществляется при помощи специальных препаратов. Одним из таких является Тетлонг-250. Данное лечебное средство используется врачами-наркологами в рамках комплексного лечения зависимых от алкоголя и наркотиков, способствует подавлению тяги к спиртосодержащим напиткам, а также позволяет легче перенести отказ от опиатов. Успокаивающий эффект предотвращает рис срыва у пациента во время лечения.

Что представляет собой Тетлонг?

Тетлонг-250 является медикаментозным препаратом украинского происхождения, который отпускается в аптеках исключительно по рецепту лечащего врача. Он представлен в виде ампул с инъекцией. Препарат вводится в мышцу в области ягодицы. Действие одной инъекции продолжается в течение одного месяца, после чего пациенту понадобится следующая доза. После первого укола уже формируется отвращение к спиртосодержащим напиткам, поскольку в состав препарата входит дисульфирам. Данный компонент блокирует работу ферментов печени и не позволяет им расщеплять алкоголь. Накопление в организме продуктов этилового происхождения приводит к серьезной интоксикации.

Тетлонг-250 всасывается в кровь постепенно, поэтому на протяжении всего месяца его воздействие поддерживается. Именно поэтому закодированному человеку нельзя употреблять спиртосодержащие напитки и пищу. Даже небольшое количество алкоголя может вызвать рвоту, тошноту, шум в ушах, головокружение, пониженное давление, страх за собственную жизнь, панические атаки.

Тетлонг-250 в виде инъекции является более надежным, нежели таблетированная форма. От вшитой таблетки возможно избавиться, а вот вывести из организма дисульфирам из инъекции в домашних условиях невозможно.

Кроме того, препарат имеет антидот. Если пациент выпил спиртосодержащий напиток после кодирования, ему следует сразу же обратиться к врачу-наркологу. Специалист сможет ввести антидот и тем самым помочь печени расщепить полученный алкоголь.

Основные преимущества препарата Тетлонг

К основным преимуществам медикаментозного препарата Тетлонг относят:

  • высокую результативность;
  • универсальность. Данное средство подходит для кодирования от алкоголизма и наркотиков любой стадии и формы;
  • успокаивающий эффект, благодаря которому закодированный человек может избежать депрессивного состояния;
  • возможность использования его в комплексной терапии.

Противопоказания

Тетлонг относят к безопасным препаратам, но, несмотря на это, он также имеет свои противопоказания. К ним относят:

  • возраст до 18 лет;
  • период беременности и лактации;
  • наличие сахарного диабета, проблем с сердцем и сосудами, туберкулеза, онкологических болезней, шизофрении, эпилепсии.

Предварительная комплексная диагностика обязательна и позволит врачу-наркологу составить индивидуальную схему лечения с учетом особенностей здоровья пациента.

Процедура кодирования

Для того чтобы закодироваться при помощи Тетлонга, необходимо не употреблять алкоголь, наркотики на протяжении недели. За три дня до процедуры следует отказаться от успокоительных и снотворных препаратов. Действие одной дозы длится на протяжении месяца при алкоголизме и 7—30 дней — при опиумной зависимости. Частота последующих инъекций определяется врачом. Главная цель — это достижение полного отказа от наркотических или алкогольных продуктов. Для этого пациенту понадобится не только медикаментозное лечение, но и серьезная реабилитация для восстановления внутренних сил.

Автор статьи

Психолог

(Обновленно 2022.07.11)

Больной не хочет лечиться?

Наши специалисты проведут интервенционную беседу для убеждения в необходимости лечения!

    Отзывы о нас

    В целом все хорошо. Бывают периоды с темными мыслями, но всегда есть поддержка как от других пациентов, так и от врачей, персонала. Главное — научиться делиться своими страхами, сомнениями, не прятать все внутри себя, тогда будет намного проще — проверено. Сотрудникам Нарко Центра отдельное спасибо — вы творите настоящие чудеса.

    И я не знала, кто страшнее — пьяный муж или трезвый, потому что когда он был трезвый, он всегда был очень злой. Но потом в нашей жизни случился Нарко Центр, куда муж каким-то чудом согласился пойти на лечение. У меня были опасения, что выйдет злым и агрессивным, что развода не миновать, но!!! Вы вернули мне моего мужа — прежнего — который любил жизнь, увлекался спортом, скалолазанием. Я понимаю, что впереди много работы, но главные первые шаги уже сделаны.

    Хочется выразить безмерную благодарность всем тем, кто работает в Нарко Центре. Скольким людям вы подарили надежду на жизнь без алкоголя и наркотиков. Помогаете не только своим пациентам, но также их родственникам, близким людям, ведь это безмерное мучение смотреть, как твой родной человек катится в пропасть. У меня муж проходил здесь лечение. Уже два года без наркотиков и алкоголя.

    Сын лечится в Нарко центре от игровой зависимости. Что сделали азартные игры с его жизнью, даже писать страшно. Развелся с женой, продал все имущество, набрал огромное количество долгов, пришлось квартиру продавать чтобы рассчитаться. И все же и все же. Это мой сын. Сейчас реабилитируется в Нарко центре, потом буду помогать ему строить свою жизнь заново.

    Алкогольная зависимость — это страшно. Она разрушает человека не только снаружи, но и изнутри. А еще общественное презрение, уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает — в общем, поводов все бросить и плыть по алкогольному течению много. Но у меня есть мама, жена, дочь — есть ради кого стараться. Поэтому я сейчас в Нарко Центре, прохожу реабилитацию. Сложно, тяжело, но необходимо. Реабилитационная программа комплексная, дают и силы, и мотивацию жить без зависимости.

    WhatsApp Viber Telegram Вконтакте