Правда о реабилитации зависимых

Оглавление

Приведем несколько примеров из опыта работы нашего справочного центра.
Родители, которые столкнулись с проблемой зависимостей, сразу же бросаются за информацией в интернет.Попадают на красивый сайт, на котором написаны лозунги о том, что мы вернем вашего ребенка к здоровой трезвой счастливой жизни (сотни и даже тысячи спасенных жизней), НО за определенную плату. Родители от безысходности звонят по телефону и попадаются в сети слов, которые они хотят услышать, лишь бы вернуть сына в трезвую жизнь! Эти ложные специалисты убеждают родственников или уже замученных родителей, что они лучшие и у них работают врачи наркологи, а сам центр находится за 200-300 км от города. Ни один уважающий себя специалист не будет ездить на работу каждый день даже за 50 км от города!

Правда о центре для зависимых ПермьТак же сам зависимый уже не знает, что ему делать, интернета у него нет, т. к. все уже все проколото или пропито. Или родители, которые знают, что есть государственная наркология идут в это учреждение, где они попадают в руки тех же консультантов реабилитационных центров, которые сами еще недавно употребляли и теперь работают гос.наркологии в качестве соц.работников. Государственные структуры не могут лечить алкоголиков и наркоманов, они могут только снять детоксикацию организма и не более! И зависимый с розовыми щечками дальше бежит употреблять вещества!

Во всех этих случаях, родители, сам зависимый или другие его родственники попадают в руки матерых акул, цель которых как можно больше забить народу в свой центр или соц.работнику получить так называемый откат от центра за пациента.

Центр для зависимых выгодный бизнес!

Центры вкладывают огромные деньги на рекламу в интернете, билборды и т.д. Родители должны четко понимать, что лечение наркоманов и лечение алкоголиков очень выгодный бизнес! И центры идут на все, перепокупают пациентов, меняются, дают все возможные выплаты и своим сотрудникам и посторонним людям за каждого приведенного на лечение наркомана или алкоголика. Суммы доходят до 200 % от месячной суммы реабилитации.

Хотим рассказать о центрах, которые как лечили наркоманов в своих бараках 8-10 лет назад, то и сейчас так же лечат теми же методами. А наркотики сильно изменились и старых методов уже не хватает. И еще один момент, когда они открылись, то работали на результат, только вышли в бизнес, все выздоровление закончилось . Раньше был процент выздоровления, сейчас он сильно снизился! Имя осталось, навыки вешать лапшу есть, т. к. это бывшие наркоманы целые семейные подряды (муж, жена и т. д.)

И сейчас им приходится переквалифицировать себя на новый уровень. Доходит до того, что центры ради узнаваемости ходят по городу и машут флагами какие они молодцы (ими машут те к которым пришло это «Божье озарение» как у религии или назовем это эйфорией от трезвости) и сам зависимый не понимает, что он делает. А центр барак, в котором томятся бедные, зависимые по 50 человек.

И еще они ходят по школам и училищам и рассказывают о вреде наркомании. Не скрывая, что раньше были сами наркоманами. Это плохой пример для подражания, дети могут взять пример с этих крутых парней и начать колоться, чтобы потом выздоравливать. Но наркотики убьют человека раньше, чем тот осознает свою проблему. Есть даже закон РФ запрещающий это делать. Но, со слов центра они несут весть о трезвом образе жизни.

Уже были случаю, что запугивают мафиозными структурами сотрудников нашего справочного центра, чтоб не рассказывали родителям правду о том или ином центре. Мы не говорим плохо о центрах, мы говорим какие есть лучше!

У таких центров наркоманы лежат по кругу, и они знают, куда можно обратиться и пересидеть трудные минуты жизни, столкнувшись с полицией и другими обстоятельствами. Он знает свою среду и сам уговаривает родителей, чтоб отправили его повторно в тот центр, в котором он уже был и знает, что его там выздоравливать заставлять не будут!

Как выбрать центр для зависимых родственников:

  1. Родители должны посмотреть сам центр и условия содержания, достижение центра, ознакомится лично с работой психологов наркологов. Человек должен комфортно выздоравливать, а не бегать по морозу в туалет с сердечком на улице.
  2. Родители возьмите это во внимание! Ведь врачи не живут в месте с наркоманами. Многие центры убеждают, что чем дальше, тем лучше и это лучше сказывается на реабилитации — нет ни какой разницы. Это не правда, это хуже! Центры экономят на аренде или на самом доме. Были случаи, что хотели идти в полицию за мошенничество, но есть ведь подписанный договор и к ним не придерешься.

Очень часто после таких центров звонят нам родители и плачут, что залезли в долги. Обещали вернуть здорового сына или дочь, а на самом деле пришел злой, агрессивный, униженный наркоман и начал еще больше употреблять (утащил сразу телевизор).

Спрашивают, нас что делать, мы можем в таком случае только порекомендовать проверенный центр и посочувствовать родителям.

Обязательно выделите время для знакомства с лечебным учреждением. А лучше приходите к нам на консультацию. Позвоните, специалист вас запишет на очную консультацию. https://narko-centra.ru/

Автор статьи

Руководитель центра

(Обновленно 2022.12.27)

Больной не хочет лечиться?

Наши специалисты проведут интервенционную беседу для убеждения в необходимости лечения!

    Отзывы о нас

    В целом все хорошо. Бывают периоды с темными мыслями, но всегда есть поддержка как от других пациентов, так и от врачей, персонала. Главное — научиться делиться своими страхами, сомнениями, не прятать все внутри себя, тогда будет намного проще — проверено. Сотрудникам Нарко Центра отдельное спасибо — вы творите настоящие чудеса.

    И я не знала, кто страшнее — пьяный муж или трезвый, потому что когда он был трезвый, он всегда был очень злой. Но потом в нашей жизни случился Нарко Центр, куда муж каким-то чудом согласился пойти на лечение. У меня были опасения, что выйдет злым и агрессивным, что развода не миновать, но!!! Вы вернули мне моего мужа — прежнего — который любил жизнь, увлекался спортом, скалолазанием. Я понимаю, что впереди много работы, но главные первые шаги уже сделаны.

    Хочется выразить безмерную благодарность всем тем, кто работает в Нарко Центре. Скольким людям вы подарили надежду на жизнь без алкоголя и наркотиков. Помогаете не только своим пациентам, но также их родственникам, близким людям, ведь это безмерное мучение смотреть, как твой родной человек катится в пропасть. У меня муж проходил здесь лечение. Уже два года без наркотиков и алкоголя.

    Сын лечится в Нарко центре от игровой зависимости. Что сделали азартные игры с его жизнью, даже писать страшно. Развелся с женой, продал все имущество, набрал огромное количество долгов, пришлось квартиру продавать чтобы рассчитаться. И все же и все же. Это мой сын. Сейчас реабилитируется в Нарко центре, потом буду помогать ему строить свою жизнь заново.

    Алкогольная зависимость — это страшно. Она разрушает человека не только снаружи, но и изнутри. А еще общественное презрение, уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает — в общем, поводов все бросить и плыть по алкогольному течению много. Но у меня есть мама, жена, дочь — есть ради кого стараться. Поэтому я сейчас в Нарко Центре, прохожу реабилитацию. Сложно, тяжело, но необходимо. Реабилитационная программа комплексная, дают и силы, и мотивацию жить без зависимости.

    WhatsApp Viber Telegram Вконтакте