Кодирование Колме

Оглавление

Современная медицина не стоит на месте и предлагает разные способы лечения алкогольной зависимости. Одним из таких является кодирование Колме. Это медикаментозное средство, которое позволяет побороть любовь к спиртосодержащим напиткам. Оно характеризуется:

  • отменным фармакологическим действием;
  • безопасностью употребления;
  • высокой эффективностью;
  • удобной формой выпуска;

Оно хорошо смешивается с напитками, не воздействует на психику и отлично переносится при условии соблюдения схемы лечения.

Капли Колме подходят для людей, больных алкоголизмом, которые хотят избавиться от зависимости, но при этом не уверены в собственных силах, чтобы полностью перейти к трезвому образу жизни. Кроме того, это отличный препарат, который подходит для профилактики рецидивов.

Особенности состава

Колме выпускается в виде прозрачного раствора, который имеет легкий запах уксусной кислоты. В одной ампуле содержится всего 15 мл раствора. Комплект состоит из четырех таких ампул. Каждый флакон имеет персональный дозатор. Помимо вспомогательных веществ, в препарате Колме содержится 0,9 г цианамида. Именно он блокирует в организме человека почечный фермент АлДГ, который необходим для синтеза этанола. Таким образом, увеличивается количество токсического ацетальдегида. Это приводит к резкому ухудшению состояния пациента, на фоне которого развивается кратковременное отравление. Так, среди самых популярных симптомов для данного состояния можно назвать:

  • покраснение лица, шеи;
  • болевые ощущения в области груди;
  • общую слабость;
  • одышку;
  • учащенное сердцебиение;
  • тошноту;
  • тревожность, панику, боязнь преждевременной смерти.

Действие препарата характеризуется непродолжительной реакцией до 12 часов. Возникшие условные рефлексы помогают пациенту испытывать и в дальнейшем отвращение к алкоголю.

Способ применения и условия хранения

Кодирование Колме может быть назначено только врачом-наркологом после комплексной диагностики пациента. Капли принимаются внутрь вместе с теплым напитком два раза в сутки. Количество капель рассчитывается индивидуально для каждого зависимого и варьируется в пределах 12—20 штук. Интервал между приемами лекарства должен составлять не менее 12 часов. Курс лечения Колме может составлять месяц и более. Данное медикаментозное средство предполагает длительное использование.

Капли следует хранить в сухом затемненном месте. Максимально допустимая температура воздуха — 23 ºС. Срок хранения составляет 2 года с даты выпуска. Препарат отпускается только по рецепту врача.

Ограничения в использовании

Лечение препаратом Колме подходит не всем и имеет ограничения. Данные капли противопоказаны пациентам, которые имеют:

  • порок сердца;
  • болезни органов дыхания;
  • повышенную чувствительность к компонентам препарата.

Также препарат нельзя принимать беременным и кормящим женщинам.

Кроме того, Колме не следует использовать вместе с препаратами, которые содержат изониазид, фенотоин, метранидазол, относятся к альдегидной группе. Начать прием лекарства следует по истечении 12 дней после последнего употребления алкогольных напитков.

С особой осторожностью к препарату следует отнестись, если у зависимого в анамнезе есть сахарный диабет, приступы эпилепсии, заболевания сердца, сосудов, нефрит, бронхиальная астма, гипертиреоз.

Препарат вызывает сонливость, поэтому противопоказано вождение авто и других транспортных средств.

Автор статьи

Психиатр-нарколог

(Обновленно 2022.07.11)

Больной не хочет лечиться?

Наши специалисты проведут интервенционную беседу для убеждения в необходимости лечения!

    Отзывы о нас

    В целом все хорошо. Бывают периоды с темными мыслями, но всегда есть поддержка как от других пациентов, так и от врачей, персонала. Главное — научиться делиться своими страхами, сомнениями, не прятать все внутри себя, тогда будет намного проще — проверено. Сотрудникам Нарко Центра отдельное спасибо — вы творите настоящие чудеса.

    И я не знала, кто страшнее — пьяный муж или трезвый, потому что когда он был трезвый, он всегда был очень злой. Но потом в нашей жизни случился Нарко Центр, куда муж каким-то чудом согласился пойти на лечение. У меня были опасения, что выйдет злым и агрессивным, что развода не миновать, но!!! Вы вернули мне моего мужа — прежнего — который любил жизнь, увлекался спортом, скалолазанием. Я понимаю, что впереди много работы, но главные первые шаги уже сделаны.

    Хочется выразить безмерную благодарность всем тем, кто работает в Нарко Центре. Скольким людям вы подарили надежду на жизнь без алкоголя и наркотиков. Помогаете не только своим пациентам, но также их родственникам, близким людям, ведь это безмерное мучение смотреть, как твой родной человек катится в пропасть. У меня муж проходил здесь лечение. Уже два года без наркотиков и алкоголя.

    Сын лечится в Нарко центре от игровой зависимости. Что сделали азартные игры с его жизнью, даже писать страшно. Развелся с женой, продал все имущество, набрал огромное количество долгов, пришлось квартиру продавать чтобы рассчитаться. И все же и все же. Это мой сын. Сейчас реабилитируется в Нарко центре, потом буду помогать ему строить свою жизнь заново.

    Алкогольная зависимость — это страшно. Она разрушает человека не только снаружи, но и изнутри. А еще общественное презрение, уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает — в общем, поводов все бросить и плыть по алкогольному течению много. Но у меня есть мама, жена, дочь — есть ради кого стараться. Поэтому я сейчас в Нарко Центре, прохожу реабилитацию. Сложно, тяжело, но необходимо. Реабилитационная программа комплексная, дают и силы, и мотивацию жить без зависимости.

    WhatsApp Viber Telegram Вконтакте