Кодирование Бинастимом

Кодирование Бинастимом является инновационным кардинальным методом решения проблемы алкоголизма, который часто применяется опытными наркологами в составе комплексной терапии. Он объединяет психологическое воздействие и лекарственное лечение, обеспечивает воздержание от спиртного на срок от 6 месяцев до нескольких лет. Принцип действия лекарства основан на подавлении выработки фермента печени, отвечающего за переработку алкоголя.

Особенности кодирования Бинастимом

Перед началом процедуры врач беседует с пациентом, рассказывает о нюансах процедуры и получает письменное согласие на кодирование. Пациент должен осознавать все риски, понимать, что даже минимальная доза алкоголя может вызвать сильнейшую интоксикацию, тяжелые побочные реакции:

  • покраснение кожных покровов;
  • резкую боль в груди;
  • скачки давления;
  • упадок сил;
  • повышение температуры тела;
  • тошноту и рвоту;
  • сердечный приступ.

После срыва у алкоголиков наблюдается агрессивное поведение, истерики и панические атаки. Им требуется срочная помощь медиков. Постепенно у человека, которому введен Бинастим, вырабатывается не только физическое, но и психологическое отторжение любого алкоголя.

Препарат вводится внутримышечно или внутривенно, срок кодирования выбирается врачом индивидуально с учетом желания зависимого, состояния его здоровья и других факторов. Чтобы оценить эффективность кодирования, сразу после введения препарата врач предлагает пациенту выпить небольшую дозу спиртного. Период адаптации при таком лечении составляет от трех до пяти дней.

Кодирование препаратом Бинастим имеет ряд противопоказаний и не рекомендуется больным с тяжелыми хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной системы. Оно не может стать полноценной заменой лечения в стационаре и реабилитации алкоголиков, разрешить внутренние противоречия, которые повлекли за собой развитие патологической тяги к спиртному.

Автор статьи

Психиатр-нарколог

(Обновленно 2022.07.11)

Больной не хочет лечиться?

Наши специалисты проведут интервенционную беседу для убеждения в необходимости лечения!

    Отзывы о нас

    В целом все хорошо. Бывают периоды с темными мыслями, но всегда есть поддержка как от других пациентов, так и от врачей, персонала. Главное — научиться делиться своими страхами, сомнениями, не прятать все внутри себя, тогда будет намного проще — проверено. Сотрудникам Нарко Центра отдельное спасибо — вы творите настоящие чудеса.

    И я не знала, кто страшнее — пьяный муж или трезвый, потому что когда он был трезвый, он всегда был очень злой. Но потом в нашей жизни случился Нарко Центр, куда муж каким-то чудом согласился пойти на лечение. У меня были опасения, что выйдет злым и агрессивным, что развода не миновать, но!!! Вы вернули мне моего мужа — прежнего — который любил жизнь, увлекался спортом, скалолазанием. Я понимаю, что впереди много работы, но главные первые шаги уже сделаны.

    Хочется выразить безмерную благодарность всем тем, кто работает в Нарко Центре. Скольким людям вы подарили надежду на жизнь без алкоголя и наркотиков. Помогаете не только своим пациентам, но также их родственникам, близким людям, ведь это безмерное мучение смотреть, как твой родной человек катится в пропасть. У меня муж проходил здесь лечение. Уже два года без наркотиков и алкоголя.

    Сын лечится в Нарко центре от игровой зависимости. Что сделали азартные игры с его жизнью, даже писать страшно. Развелся с женой, продал все имущество, набрал огромное количество долгов, пришлось квартиру продавать чтобы рассчитаться. И все же и все же. Это мой сын. Сейчас реабилитируется в Нарко центре, потом буду помогать ему строить свою жизнь заново.

    Алкогольная зависимость — это страшно. Она разрушает человека не только снаружи, но и изнутри. А еще общественное презрение, уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает — в общем, поводов все бросить и плыть по алкогольному течению много. Но у меня есть мама, жена, дочь — есть ради кого стараться. Поэтому я сейчас в Нарко Центре, прохожу реабилитацию. Сложно, тяжело, но необходимо. Реабилитационная программа комплексная, дают и силы, и мотивацию жить без зависимости.

    WhatsApp Viber Telegram Вконтакте