Амфетамин – опасный синтетический наркотик, признаки употребления

Оглавление

Амфетамин — является стимулятором центральной нервной системы человека, жаждущими острых ощущений. Это как правило Белый кристальный порошок отлично растворятся в воде и других напитках, что существенно облегчает процесс его употребления.

Действие наркотика

Амфетамин быстро распространяется по всем органам человека и отлично «всасывается» желудком и кишечником. Наркотик своим действием значительно ускоряет многие процессы в организме – от количества сердечных сокращений, до скорости выхода энергии. Именно поэтому под его воздействием можно целую ночь напролет танцевать или без устали трудиться продолжительный период времени. А секс под воздействием амфетамина кажется неустанным и феерическим.

Но зависимость от этого синтетического наркотика развивается столь же стремительно, как и бурная жизнь под его воздействием. Человек даже не успевает оглянуться, как попадает под тяжелый гнет наркотической зависимости. Все дело в его быстром распространении в организме. Оказывая воздействие на мозг и нервную систему, он способствует выбросу адреналина, норадреналина и дофамина – так называемых энергетиков человеческого тела. Это и приводит к изменениям в поведении человека. Выводится из организма он также достаточно легко, но вот побочные эффекты от амфетамина дают о себе знать достаточно долго, проявляясь в серьезных психических и физических отклонениях. Это связанно с тем, что человеческий организм работает с большим ускорением и не успевает отдыхать.

Признаки употребления:

  • расширенные зрачки глаз;
  • учащенное сердцебиение и повышенное кровяное давление;
  • ощущение эйфории;
  • повышенная болтливость, работоспособность и в целом активность в досуге и работе;
  • отсутствие чувства голода;
  • дисфункция сна;
  • серьезное сексуальное раскрепощение.

Последствия употребления наркотика:

  • сильная физическая зависимость, возникающая уже после нескольких доз;
  • нервное истощение;
  • повышенный риск инфаркта или инсульта;
  • частые головные боли, ухудшение зрения, головокружение;
  • существенные изменения в психическом состоянии и необратимые преобразования в головном мозге;
  • поражение внутренних систем и органов, включая печень и сердечно-сосудистую систему;
  • снижение иммунитета и повышение вероятности заражения ВИЧ-инфекцией, а также гепатитом;
  • высокий риск летального исхода.

 

Амфетамин и подобные синтетические наркотики не обеспечивают человека дополнительной энергией, а наоборот заставляют его тратить собственную, причем с удвоенной силой, что приводит к постепенному истощению организма. Опустошение от приема наркотика сменяется сильнейшей депрессией, выход из которой наркоман видит исключительно в новой дозе. Человек постепенно ломается, и только полноценный курс лечения способен его вернуть к нормальной жизни.

Автор статьи

Психолог

(Обновленно 2023.07.17)

Больной не хочет лечиться?

Наши специалисты проведут интервенционную беседу для убеждения в необходимости лечения!

    Отзывы о нас

    В целом все хорошо. Бывают периоды с темными мыслями, но всегда есть поддержка как от других пациентов, так и от врачей, персонала. Главное — научиться делиться своими страхами, сомнениями, не прятать все внутри себя, тогда будет намного проще — проверено. Сотрудникам Нарко Центра отдельное спасибо — вы творите настоящие чудеса.

    И я не знала, кто страшнее — пьяный муж или трезвый, потому что когда он был трезвый, он всегда был очень злой. Но потом в нашей жизни случился Нарко Центр, куда муж каким-то чудом согласился пойти на лечение. У меня были опасения, что выйдет злым и агрессивным, что развода не миновать, но!!! Вы вернули мне моего мужа — прежнего — который любил жизнь, увлекался спортом, скалолазанием. Я понимаю, что впереди много работы, но главные первые шаги уже сделаны.

    Хочется выразить безмерную благодарность всем тем, кто работает в Нарко Центре. Скольким людям вы подарили надежду на жизнь без алкоголя и наркотиков. Помогаете не только своим пациентам, но также их родственникам, близким людям, ведь это безмерное мучение смотреть, как твой родной человек катится в пропасть. У меня муж проходил здесь лечение. Уже два года без наркотиков и алкоголя.

    Сын лечится в Нарко центре от игровой зависимости. Что сделали азартные игры с его жизнью, даже писать страшно. Развелся с женой, продал все имущество, набрал огромное количество долгов, пришлось квартиру продавать чтобы рассчитаться. И все же и все же. Это мой сын. Сейчас реабилитируется в Нарко центре, потом буду помогать ему строить свою жизнь заново.

    Алкогольная зависимость — это страшно. Она разрушает человека не только снаружи, но и изнутри. А еще общественное презрение, уверенность в том, что бывших алкоголиков не бывает — в общем, поводов все бросить и плыть по алкогольному течению много. Но у меня есть мама, жена, дочь — есть ради кого стараться. Поэтому я сейчас в Нарко Центре, прохожу реабилитацию. Сложно, тяжело, но необходимо. Реабилитационная программа комплексная, дают и силы, и мотивацию жить без зависимости.

    WhatsApp Viber Telegram Вконтакте