Обучение Smart Recovery

В Екатеринбурге прошел увлекательный тренинг со специалистами по реабилитации зависимостей. Они получили возможность освоить новую технику Smart Recovery. Это уникальная технология, направленная на формирование самоконтроля и самоуправления. В основе излагаемой программы лежит принцип так называемого мотивационного интервьюирования, благодаря которому становится возможным параллельно работать с мотивацией пациента. Таким образом, у больного значительно повышается желание избавиться от пагубного пристрастия. Данная методика направлена также на осознанное обучение борьбе с влечением. Иными словами, резиденты получают действенный механизм самоконтроля. Благодаря приобретенным навыкам они значительно лучше могут противостоять тяге.

Все желающие могли пройти образовательные курсы.

Их проводил известный специалист Александр Савицкий, работающий с зависимостями. Он уже неоднократно приезжал в регион с разнообразными лекциями и тренингами, о которых «Справочный наркологический центр» сообщал своим подписчикам. Приятно было видеть среди участников тренинга представителей реабилитационных центров, с которыми сотрудничает «Справочник». Работа над повышением уровня квалификации — один из важных показателей профессионализма заведения.
Наша организация всегда тщательно отслеживает разнообразные образовательные мероприятия, посвященные проблемам зависимостей, чтобы все желающие могли повысить свой профессиональный уровень и самосовершенствоваться для того, чтобы оказывать несчастным зависимым наиболее квалифицированную помощь.

Все, кто посетил тренинг и принял в нем активное участие, получили соответствующий сертификат, подтверждающий овладение навыками работы с использованием техники Smart Recovery.

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте